200 teatri a Roma

Sono a 137. Chi mi aiuta ad arrivare a 200? Utilizzate i commenti in fondo alla pagina

Il Teatro Argentina smembrato per Edipo Re, regia Mario Martone (2000)

 

Abarico Teatro http://www.abarico.it/
Accento Teatro http://www.accentoteatro.com/
Anfiteatro della Quercia del Tasso http://www.anfiteatroquerciadeltasso.com/home.php
Angelo Mai http://www.angelomai.org/
Atelier Meta_Teatro http://metateatro.blogspot.com/
Auditorium Conciliazione http://www.auditoriumconciliazione.it/
Auditorium Parco della Musica http://www.auditorium.com/
Brancaleone http://www.brancaleone.it/
Casa delle Culture http://www.casadelleculture.net/
Casa delle Donne http://www.casainternazionaledelledonne.org/
Centrale Preneste http://centraleprenesteteatro.blogspot.com/
Centro Culturale Elsa Morante http://www.centroelsamorante.roma.it/
Centro Teatro Ateneo http://w3.uniroma1.it/cta/
Colosseo Nuovo Teatro http://www.e-theatre.net/
Domus Talenti http://www.domustalenti.it/
Duncan 3.0 http://www.duncantrepuntozero.it/
Ex Lavanderia Santa Maria della Pietà http://www.exlavanderia.it/
Forte Fanfulla http://www.fanfulla.org/
Globe Theatre http://www.globetheatreroma.com/
Gran Teatro http://www.ilgranteatro.it/
Kollatino Underground http://www.kollatinounderground.org/
Nuovo Teatro Morgana http://www.teatrobrancaccio.it/
Palazzo Santa Chiara (ex Teatro Rossini, ex Teatro dei Comici) http://www.palazzosantachiara.it/
Piccolo Eliseo Patroni Griffi http://www.teatroeliseo.it/
Piccolo Re di Roma http://www.piccolorediroma.it/
Piccolo Teatro Campo d’Arte http://www.campodarte.com/
Puff http://www.ilpuff.it/
Raabe Teatro http://www.raabe.it/
Riunione di Condominio http://www.lariunionedicondominio.it/
Skené http://www.skeneroma.it/
Spazio Defrag http://www.myspace.com/defrag75
Spazio Kataklisma http://www.kataklisma.it/
Spazioxygene http://spazioxygene.wordpress.com/
Teatro 7 http://www.teatro7.it/
Teatro Agorà http://www.teatroagora80.com/
Teatro allo Scalo http://www.teatroalloscalo.it/
Teatro Ambra alla Garbatella http://www.ambragarbatella.eu/
Teatro Ambra Jovinelli http://www.ambrajovinelli.org/
Teatro Anfitrione http://www.teatroanfitrione.it/home.php
Teatro Antigone http://www.teatroantigone.it/web/
Teatro Arciliuto http://www.arciliuto.it/
Teatro Arcobaleno http://www.teatroarcobaleno.it/
Teatro Argentina http://www.teatrodiroma.net/
Teatro Argot Studio http://www.teatroargotstudio.com/
Teatro Arvalia http://www.teatroarvalia.it/
Teatro Aurelio http://www.teatroaurelio.it/
Teatro Belli http://www.teatrobelli.it/
Teatro Biblioteca Quarticciolo http://www.teatrobibliotecaquarticciolo.it/
Teatro Boris http://www.teatroboris.it/
Teatro Brancaccio http://www.teatrobrancaccio.it/
Teatro Cassia http://www.teatrocassia.it/
Teatro Centrale Carlsberg http://www.centraleristotheatre.com/
Teatro Cometa Off http://www.teatrodellacometa.it/off/
Teatro Dafne http://www.teatrodafne1.com/
Teatro de Merode http://www.inventati.org/teatrodemerode/
Teatro de’ Servi http://www.teatroservi.it/
Teatro dei Cocci http://www.teatrodeicocci.it/
Teatro dei Conciatori http://www.teatrodeiconciatori.it/
Teatro dei Contrari
Teatro dei Satiri http://www.teatrodeisatiri.it/
Teatro del Lido http://teatrodellido.it/
Teatro del Sogno http://www.teatrodelsogno.it/
Teatro del Torrino http://www.teatrodeltorrino.it
Teatro dell’Angelo http://www.teatrodellangelo.it/
Teatro dell’Opera http://www.operaroma.it/
Teatro dell’Orologio http://www.teatrorologio.it/
Teatro della Cometa http://www.teatrodellacometa.it/
Teatro della Dodicesima http://www.teatrodelladodicesima.it/
Teatro della Forma http://www.teatrodellaforma.com/
Teatro delle Emozioni http://www.teatrodellemozioni.it/
Teatro delle Muse http://www.teatromuse.it/
Teatro di Documenti http://www.teatrodidocumenti.it/
Teatro di Tor Bella Monaca http://www.teatrotorbellamonaca.it/
Teatro Due http://www.teatrodueroma.it/
Teatro Duse http://www.duseteatro.it/
Teatro Eliseo http://www.teatroeliseo.it/
Teatro Euclide http://www.teatroeuclide.it/
Teatro Eutheca http://www.eutheca.eu/
Teatro ExSnia Viscosa http://www.exsnia.it/
Teatro Fara Nume http://www.teatrofaranume.it/
Teatro Flaiano http://www.piccolalirica.com/
Teatro Flavio http://www.teatroflavio.it/
Teatro Forte – Forte Prenestino http://www.forteprenestino.net/
Teatro Furio Camillo http://www.teatrofuriocamillo.it/blog/
Teatro Ghione http://www.teatroghione.it/
Teatro Golden http://www.teatrogolden.it/teatro/
Teatro Greco http://www.teatrogreco.it/teatro/
Teatro India http://www.teatrodiroma.net/
Teatro Italia http://www.teatroitalia.info/
Teatro Ivelise http://www.teatroivelise.com/
Teatro Keiros http://www.teatrokeiros.it/
Teatro La Comunità http://www.teatrolacomunita.it/
Teatro Le Maschere http://www.teatrolemaschere.it/
Teatro Le Salette http://www.teatrolesalette.it/it/
Teatro Le Sedie https://www.facebook.com/teatro.lesedie
Teatro Lo Spazio http://www.teatrolospazio.it/joomla/
Teatro Manhattan http://www.teatromanhattan.it
Teatro Manzoni http://www.teatromanzoni.info/
Teatro Millelire http://www.millelire.org/
Teatro Mongiovino http://www.accettellateatro.it/
Teatro Nazionale http://www.operaroma.it/il_teatro/strutture/teatro_nazionale
Teatro Nino Manfredi http://www.teatroninomanfredi.it/
Teatro Olimpico http://www.teatroolimpico.it/
Teatro Orione http://www.orioneromateatro.it/
Teatro Palladium http://romaeuropa.net/palladium.html
Teatro Parioli Peppino De Filippo http://www.teatropariolipeppinodefilippo.it/
Teatro Petrolini http://www.teatropetrolini.com/
Teatro Planet
Teatro Prati http://www.teatroprati.it/
Teatro Quirinetta http://www.teatroquirinetta.it/
Teatro Quirino Vittorio Gassman http://www.teatroquirino.it/
Teatro Roma http://www.ilteatroroma.it/
Teatro Sala Umberto http://www.salaumberto.com/
Teatro Sala Uno http://www.salauno.it/
Teatro Salone Margherita http://www.salonemargherita.com/
Teatro San Carlino http://www.sancarlino.it/
Teatro San Genesio http://www.teatrosangenesio.it/
Teatro San Lorenzo http://nuke.teatrosanlorenzo.com/
Teatro San Paolo http://www.teatrosanpaolo.it/
Teatro San Raffaele http://www.teatrosanraffaele.it/
Teatro Sistina http://www.ilsistina.com/
Teatro Spazio Uno http://www.teatrospaziouno.it/
Teatro Stanze Segrete http://www.stanzesegrete.it/pagine/
Teatro Studio Eleonora Duse http://www.accademiasilviodamico.it/
Teatro Studio Uno http://www.teatrailer.it/roma/teatri/teatro-studio-uno
Teatro Testaccio http://www.teatrotestaccio.it/
Teatro Tirso del Molina http://www.teatrotirsodemolina.it/
Teatro Tordinona – Sala Pirandello http://www.teatrotordinona.it/
Teatro Totò
Teatro Trastevere http://www.teatrotrastevere.it/
Teatro Valle Occupato http://www.teatrovalleoccupato.it/
Teatro Vascello http://www.teatrovascello.it/
Teatro Verde http://www.teatroverde.it/
Teatro Vittoria http://www.teatrovittoria.it/
Teatro Ygramul http://www.ygramul.net/
teatroinscatola http://www.teatroinscatola.it/
The English Theatre of Rome http://www.rometheatre.com/

 

  1. 05/03/2013 alle 12:09

    Teatro ExSnia Viscosa

  2. 22/05/2013 alle 12:40

    Teatro Patologico

  3. 17/10/2013 alle 19:49

    Teatro Villa Pamphilj Scuderie Villino Corsini
    http://www.casadeiteatri.roma.it/teatro-scuderie-villino-corsini/

  1. No trackbacks yet.

Lascia la tua impronta

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger cliccano Mi Piace per questo: